Известно, что за женщина обещала устроить бойню в Латвии (15)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Женщина, которую полиция задержала за угрозу устроить в Латвии кровавую бойню, схожую с событиями в США и Норвегии, молодая художница, выяснила газета «Неаткарига».

Не нашла работу

31-летней женщине в последнее время не везло с работой. В тот самый день, когда полиция сообщила о ее задержании и начале уголовного процесса, она оставила на своем аккаунте в Фейсбуке последнюю запись - «Кровавой бойни все же не будет».

Газета допускает, что она была сделана по дороге из изолятора временного содержания в место проведения психиатрической экспертизы. Это был единственный момент, когда она могла получить доступ к своим вещам и телефону.

У нее была возможность стереть свои предыдущие записи - те самые ужасные фразу, обещающие массовое убийство.

Однако она этого не сделала, и это позволяет думать, что угрызения совести женщину не мучают и после попадания в поле зрения правоохранительных органов.

Отличается от остальных

Женщина училась в Рижском ремесленном техникуме, затем в Латвийском Университете, после перешла на Факультет скульптуры Латвийской академии художеств. Получила степень бакалавра, а в прошлом год и диплом магистра.

Руководитель дипломной работы, профессор Бруно Страутиньш, узнав, что полиция задержала его студентку, не выглядел удивленным, но зато был взволнован. Уже во время учебы девушка отличалась от остальных. Была очень серьезная. Никогда не улыбалась. Держалась обособленно.

О мелочах, которые ей не нравились, писала жалобы - даже на то, что другие студенты во время работы случают музыку.

«Что-то с ее нервной системой все же не в порядке», - рассудил профессор. Однако он сомневается, что она на самом деле могла бы воплотить свои угрозы: «Девчушка, ну какая она подрывательница».

Записи в профиле позволяют предположить, что выражение гнева началось после неудачных попыток найти работу, считает газета.

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх