Правозащитники требуют защитить честь екабпилских убийц (5)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В процесс над грабителями игорного зала в Екабпилсе намерены вмешаться правозащитники. Сейчас бюро Омбудсмена готовит письмо начальнику Госполиции Артису Велшсу, рассказала старший юрисконсульт Инета Пиляне, пишет Latvijas Avīze.

Правозащитники обращают внимание на явные нарушения со стороны полицейских во время конвоирования задержанных.

"Борцы за права человека" по собственной инициативе решили обратиться к начальнику полиции после того, как посмотрели сюжеты по ТВ.

"Случай в Екабпилсе вызвал широкий резонанс. Поэтому мы решили обратиться к начальнику Госполиции с тем, чтобы в законы были внесены изменения: задержание и конвоирование подозреваемых должно проводиться без затрагивание их чести и достоинства", — поясняет позицию бюро Пиляне.

На фотографиях и в видеосюжетах видно, что заключенных в суд доставили в чужой одежде, которая была на несколько размеров больше. К тому же, в первый раз на задержанных были надеты маски.

По мнению Госполиции, никакие законы нарушены не были.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх