Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Иващенко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российская дзюдоистка, четырехкратная чемпионка Европы Елена Иващенко трагически погибла в возрасте 28 лет. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России (ФДР).

«Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке. Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком. Приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибшей», - говорится на сайте ФДР.

Следователи Тюмени проводят проверку по факту самоубийства четырехкратной чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко.

Ее тело было обнаружено около 9:30 в Тюмени около многоэтажного дома, говорится в сообщении СК. По предварительным данным, девушка выбросилась с 15-го этажа.

С места происшествия изъят паспорт погибшей, в котором находилась предсмертная записка.

Иващенко завоевала «золото» на четырех чемпионатах Европы (в 2007, 2009, 2011, 2012 годах) в весовой категории свыше 78 кг. Россиянка также трижды становилась призером чемпионата мира: на турнире 2008 года Иващенко выиграла «серебро», на турнирах в 2007 и 2011 годах — «бронзу».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх