Андрис Знотиньш был образцовым полицейским (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Погибший при исполнении служебных обязанностей сотрудник екабпилсской полиции Андрис Знотиньш, по отзывам коллег, был примерным полицейским и хорошим человеком. Его дважды награждали за отличную работу.

«Андрис был очень покладистым. Полицейским с добрым сердцем. Отзывчивый, готовый помочь, старательный, особенный», - перечисляют, сдерживая слезы, его коллеги Инга и Малва. По словам девушек, Андрис рано потерял родителей, его воспитала тетка. И всего в своей карьере парень добился сам – выучился в Полицейской академии, получив и практический опыт, и образование.

«Он действовал как настоящий полицейский – не раздумывая.

Этому нельзя научить. Андрис очень любил порядок и справедливость», - добавляет Малва, которая живет неподалеку от места перестрелки. Утром того рокового для Знотиньша дня она слышала сирены полиции, а в громкоговорителе – голос Андриса, приказывающего беглецам остановиться.

Рядом с тупиком на ул. Бебру дежурил еще один коллега Знотиньша, Валдис Филёв. По его словам, Андрис отдавал работе всего себя и был очень бескорыстным – возможно, даже слишком бескорыстным.

Екабпилсская дума объявила официальный траур в день похорон. Родственнице Андриса Знотиньша будет оказана материальная помощь, обещал глава думы Леонид Салцевич.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх