У екабпилсских грабителей нашли 104 500 латов (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У екабпилсских грабителей было обнаружено 104,5 тыс. латов, которые они похитили в игорном зале "Феникс". Об этом сообщила финансовый директор компании "Alfor" Даце Конраде.

Она подчеркнула, что во избежание слухов и спекуляций на предприятии была проведена инвентаризация и точно подсчитана сумма похищенного, которая составила 104,5 тыс. латов. Ранее прозвучавшая

информация о том, что грабители похитили несколько сотен тысяч латов, не соответствует действительности.

Конраде подчеркнула, что инкассация на предприятии проводится в соответствии со всеми нормами закона. В Екабпилс перед ограблением для инкассации были доставлены деньги из игорных залов по всем региону.

"Alfor" подчеркивает, что высоко ценит профессионализм полиции,

которая задержала грабителей, но не хочет мешать следствию, поэтому более подробно комментировать обстоятельства дела не будет.

По данным агентства ЛЕТА, грабители ворвались в игорный зал, когда туда прибыли инкассаторы. Мешки с деньгами они при задержании бросили в автомобиле "Chrysler Voyager", на котором скрылись с места ограбления.

Как сообщалось, в числе грабителей были двое тукумсских полицейских - Денис и Павел Христофориди, работники подразделения "Альфа" Арво Жагарс и Леонид Конюхов, а также Станислав Бабелис. Вчера суда дал санкцию на их арест.

При задержании грабителей погиб полицейский Андрис Знотиньш, а еще двое получили ранения.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх