Дело об ограблении в Екабпилсе продвигается (6)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Суд Зиемельского района Риги сегодня выдал санкцию на арест Павла Христофориди - тукумсского полицейского, который участвовал в ограблении игорного зала в Екабпилсе. Еще один из пяти участников вооруженного ограбления игорного зала в Екабпилсе – это 37-летний сотрудник спецподразделения "Alfa" 37-летний Леонид Конюхов.

Таким образом, известны личности всех пяти преступников – это сотрудники Тукумсской полиции браться Денис и Павел Христофориди, сотрудники "Alfa" Арво Жагарс и Конюхов и частное лицо Станислав Бабелис.

Суд Зиемельского района Риги дал санкции на арест всях пятерых. Братья Христофориди были арестованы в зале суда, а остальные трое – заочно, так как во время задержания были ранены и находятся в больнице.

Конюхов в 2000 году получил гражданство в порядке натурализации, в полиции служит с 2001 года. Жагарс с 2002 по 2005 год работал в Юрмальской полиции, затем перешел в Рижскую, в подчинении которой находится "Alfa".

Братья Христофориди были уволены из полиции за взяточничество, Денис ранее судим за ДТП.

Из всех пятерых в полиции не служил только Бабелис.

Похороны Андриса Знотиньша состоятся в субботу

Похороны старшего инспектора полиции Андриса Знотиньша, который погиб при задержании грабителей в Екабпилсе, состоятся в субботу, 29 января. Он будет похоронен на городском кладбище.

Министр внутренних дел Линда Мурниеце распорядилась вывесить в полицейских участках по всей стране флаги в траурном оформлении. 29 января в Екабпилсе объявлен днем траура.

Работники городской социальной службы оказывают психологическую помощь близким Знотиньша, а городская дума вскоре примет решение об оказании им материальной помощи.

34-летний Андрис Знотиньш служил в полиции с 2000 года. В 2009 году он окончил Латвийскую полицейскую академию и дважды был награжден за хорошую службу.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх