Мурниеце: я уже взяла на себя ответственность (16)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") не считает, что после совершенного полицейскими ограбления и гибели сотрудника полиции, который пытался их задержать, должна подать в отставку.

"Я взяла на себя ответственность, активно решая эту ситуацию. Мне платят зарплату за то, чтобы я разрешала такие ситуации, а они происходят у нас каждый день. Это не первая и не последняя кризисная ситуация", - сказала глава МВД Латвийскому радио.

Мурниеце также не считает, что ограбление игорного зала связано с тем, что полицейские получают маленькие зарплаты. "Полицейские, которые встали против пуль, получают такие же зарплаты, как и те, кто в них стрелял", - подчеркнула она.

После трагических событий в Екабпилсе в полиции будут пересмотрены требования к приему на работу, особенно отбор сотрудников спецотряда "Alfa".

Во всех регионах пройдут комплексные проверки, внеочередные аттестации и психологическое тестирование работников, а также будет проверяться, не подрабатывают ли полицейские в игорных залах и казино.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх