У 28% жильцов - долги за аренду и коммунальные услуги (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Количество персон, у которых имеются долги за арендную плату по жилью или за коммунальные услуги, выросло до 28% от общего числа экономически активных жителей Латвии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией TNS и телеканалом LNT. Чаще всего в этом признаются неграждане, жители с основным образованием, а также жители со сравнительно низкими доходами.

TNS отмечает, что более чем у четверти должников размер долга составляет до 100 латов, у 41% - от 100 до 499 латов, а у 16% - свыше 500 латов. В свою очередь, 5% не смогли точно назвать размер своей задолженности.

Согласно результатам опроса, у 71% латвийцев все же нет долгов за жилье. За полученные услуги чаще всего способны расплатиться жители с высшим образованием.

Исследование было проведено с 28 по 30 мая этого года через интернет. Всего было опрошено 850 респондентов в возрасте от 18 до 55 лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх