Предлагают провести референдум о роспуске Сейма (17)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Общество «Латвия за лат» подало в Центральную избирательную комиссию заявление о проведении референдума за роспуск Сейма.

Как сообщил агентству ЛЕТА председатель правления организации Арнис Озолс, общество намерено собирать подписи за роспуск парламента.

По его словам,

Сейм 11-го созыва принял множество антинародных, недемократических решений и продолжает это делать.

«После продажи последнего государственного коммерческого банка и ужесточения закона о референдумах очередь дошла до ликвидации национальной валюты», - заявил он.

По мнению Озолса, ликвидацию лата и введение евро поддерживают все парламентские фракции, и тем самым депутаты нарушают свою присягу, так как

речь идет об ослаблении суверенитета страны.



Общество «Латвия за лат» подчеркивает, что, по данным социологических опросов, против введения евро выступает абсолютное большинство населения страны. Стремление ввести общеевропейскую валюту, игнорируя мнение народа, - это узурпация политической власти, заявила организация.

Озолс напомнил, что в этом году ЦИК отклонила уже три инициативы референдума о сохранении национальной валюты.

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх