В Иманте орудует банда "золотой молодежи" (17)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/bluehazyjunem

В последние два месяца в Иманте и Илгуциемсе проявилась новая тенденция: злоумышленники обворовывают детей в возрасте от 10 до 15 лет возле учебных заведений.

По подозрению в совершении этих преступлений уже задержаны три подростка, известны имена еще трех участников банды - их стражи порядка намерены задержать в ближайшее время.

Все участники группировки - выходцы из обеспеченных семей, а свои действия они объясняют желанием создать "банду".

По словам представителя Рижского регионального управления Государственной полиции Тома Садовскиса, малолетним грабителям по 14 - 16 лет. Как правило, объектом их противоправных действий становятся чужие мобильные телефоны, которые впоследствии попадают в ломбарды.

На данный момент стражи порядка получили уже три заявления, связанных с данной группировкой. Однако участники "банды" уже дали показания по пяти эпизодам. Полиция призывает родителей потерпевших детей обращаться в полицию.

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх