Пышные ресницы: трюки, секреты, продукты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пышные ресницы хотят иметь все женщины. Некоторые мужчины тоже, наверное, не отказались бы. Но суть в том, что ни одно средство не может подарить вам тот самый эффект, который мы все наблюдаем в рекламе. Единственный вариант — накладные ресницы. Но с ними не хочется возиться, регулярное использование накладных ресниц негативно сказывается на состоянии ваших собственных. К тому же всегда видно и понятно, что натуральностью здесь и не пахнет. А искусственность не привлекательна. Следовательно, нам остаются поддерживающая ресницы терапия и тушь.

На рынке сотни разных брендов туши. На самом деле они мало чем отличаются. Возможны только вариации в запахе и густоте. Ну и, конечно, щеточки разные.

Однако обычно работает одно правило: если тушь немного подсохнет, то она начнет идеально наноситься. Щеточка же — дело индивидуальное.

Например, ворсистые щетки с тонким кончиком позволяют проработать маленькие реснички в уголках глаз. Именно прокрасив без исключения все ресницы, удастся получить максимальный объем. Еще один важный момент — ограничитель, который счищает излишки продукта. Если на кисточке слишком много туши, все слипнется. А нет ничего хуже, чем слипшиеся ресницы.

Что касается нанесения, то существует несколько трюков. Начинать нанесение туши следует от основания ресниц (щеточку ведем к концам ресниц зигзагообразно — так они не склеятся).

Чем темнее ресницы у основания, тем сильнее иллюзия пышности.

По этой же причине подводка верхней водяной линии дает аналогичный результат. Иногда рекомендуется в самом конце прокрашивать ресницы еще и сверху, закрыв глаза.

Объемные туши, как правило, содержат смесь воска и силиконовых полимеров, которые буквально облепляют каждую ресничку, утолщая ее. Аналогичная ситуация, если в туши содержатся маленькие ворсинки. Когда в составе вы видите экстракт шелка и глицерин, значит, тушь не должна образовывать комочки. Также некоторые визажисты предпочитают очищать щеточку каждый раз перед нанесением туши, дабы избавиться от засохшего продукта.

Распространенный прием: нанесите сначала в один слой удлиняющую тушь, а потом объемную (второй слой наносим до того, как полностью высохнет первый). Избыток туши снять, а ресницы прочесать. Но это для любительниц активного макияжа. Кстати,

блондинкам не стоит покупать черную тушь,

полагая, что она создаст эффект пышных ресниц. Она, наоборот, будет выглядеть неестественно. Им подойдет коричневая.

У некоторых ресницы растут прямо, и отсутствует привлекательный изгиб. На этот случай существуют различные завивающие ресницы приспособления, начиная от механических (один из самых популярных — от Shu Uemura и Japonesque), заканчивая электрическими, нагревающимися.

Фото: Flickr/by lisa chiu

Для усиления эффекта можно нагреть и механическую «завивалку», к примеру, феном. Завиваем ресницы мы уже после нанесения туши. Правда, тушь к этому моменту уже должна однозначно высохнуть. Держать прибор не более десяти секунд, а его температуру лучше проверять пальцем (горячим он быть не должен). Можно в самом конце подзавить именно кончики ресниц (еще вариант — поднести щеточку к кончикам и моргнуть, как бы подвивая их). Ресницы станут «кукольными».

Так называемый

«распахнутый» взгляд достигается за счет интенсивного прокрашивания именно верхних ресниц.

С нижними же не стоит усердствовать. Глаза будут, наоборот, казаться меньше (то же самое произойдет, если вы подведете черным карандашом нижнюю линию.

Фото: Reuters/Scanpix

Праймеры для туши — вещь классная, но не особо полезная. Они создают дополнительный слой на ресницах, на который уже налипает цветная тушь. Однако высок риск склеивания ресниц и увеличения их ломкости. Поэтому не стоит злоупотреблять праймерами. Если же вы все-таки решились, то выбирайте Estee Lauder — Lash Primer plus, Diorshow Maximizer, Clinique — Lash Building Primer. Праймера нет? Не проблема. Возьмите мелкодисперсную пудру и нанесите ее на ресницы (здесь пригодится щетка от старой туши). Распределять пудру нужно равномерно, чтобы и тушь на нее легла без комков.

Значимый момент для выделения глаз — трехмерность.

Ресницы, располагающиеся в центре, стоит удлинять, а боковые (особенно те реснички, что растут во внешнем уголке глаза) — подкручивать. Цвет — тоже мощное оружие. Нанесите сначала коричневую тушь, а затем покройте ее черной.

Уже нанеся тушь окончательно, возьмите маленькую щеточку (сейчас есть туши специально для проработки мелких ресничек) и подчеркните боковые ресницы. Глаз приобретет миндалевидную форму.

Для этой же цели можно наклеить пучки ресниц. И, конечно, самое важное — не торопитесь. Важно дождаться, когда тушь высохнет полностью.

Иначе всю красоту испортят черные точки, отпечатавшиеся на верхнем веке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх