В США задержали жену Виктора Бута (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Семью российского бизнесмена Виктора Бута, прилетевшую к нему в Нью-Йорк на свидание в тюрьму, на три часа задержали в аэропорту имена Кеннеди.

Супругу экстрадированного из Таиланда в США бизнесмена Аллу Бут в течение двух с половиной часов допрашивали агенты Министерства безопасности и миграционной службы. По словам женщины, на просьбы пообщаться с консулом ей ничего не отвечали.

"Нас взяли сразу в самолете. Нас явно ждали, больше двух часов продержали в отдельной комнате, где перевернули весь багаж, все, что находилось в сумках: записные книжки, документы, фотографии, все личные вещи, мои личные бумаги. Представитель миграционной службы задал мне вопрос, знаю ли я, что мой муж террорист и почему он был арестован. Я сказала, что не знаю, и доказательств того, что он террорист, не представлено", - отметила женщина. Алла Бут охарактеризовала отношение к себе со стороны американских властей как очень предвзятое.

Жена Бута прилетела в Нью-Йорк вместе с дочерью Лизой и матерью бизнесмена - Раисой.

Напомним, американские власти обвиняют Виктора Бута в контрабанде оружия, заговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Сам бизнесмен все обвинения категорически отвергает. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Федерального суда Южного округа Нью-Йорка, где ожидает суда по обвинению в контрабанде оружия.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх