Ведущая дело Берлускони прокурор получила конверт с пулями

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Государственный обвинитель Ильда Боккассини, ведущая дело о секс-вечеринках на вилле бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони, получила анонимные письма с угрозами, заявил в среду глава миланской прокуратуры Эдмондо Брути Либерати.

«В последнее время И.Боккассини получила большое количество анонимных писем с серьезными угрозами в свой адрес. В их числе есть конверт, в котором находились две пули», - сказал он.

По его словам, в каждом из полученных писем содержались прямые угрозы в адрес И.Боккассини. В частности, отправители угрожали ей смертью в связи с ее профессиональной деятельностью и причастностью к так называемому «делу Руби».

Э.Б.Либерати также отметил, что подобные письма стали приходить И.Боккассини после того, как она потребовала от миланских судей приговорить С.Берлускони к шести годам тюрьмы и пожизненно отстранить его от занятия постов в государственных учреждениях.

С.Берлускони обвиняется в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, известной под именем «Руби Похитительница сердец», а также в превышении должностных полномочий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх