Дагестанца посадили за вербовку боевиков в «Одноклассниках»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жителя Дагестана приговорили к четырем годам колонии строгого режима за попытку создания незаконного вооруженного формирования. Об этом 21 мая сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

25-летний Тимур Даштиев признан виновным по статьям УК 30, 208 (приготовление к организации незаконного вооруженного формирования), 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), 222 (незаконный оборот оружия).

Установлено, что в июне 2011 года Даштиев начал через социальную сеть «Одноклассники» подыскивать единомышленников, готовых стать боевиками. Свои действия он обосновывал необходимостью участия в «джихаде».

По информации правоохранительных органов, всего за время своей деятельности Даштиеву удалось завербовать трех человек. Но все они впоследствии передумали и отказались от совершения преступлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх