Кинорецензия TVNET: «Звездный путь: Возмездие» (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Есть режиссеры, есть Режиссеры. Джей Джей Абрамс из последних. Задача ему досталась не из легких – из некогда (да что говорить, по сию пору) культового сериала сделать по-современному зрелищный фантастический полнометражный фильм, да так, чтобы и верные знатоки клингонского языка остались, и новые зрители подтянулись.

С первой частью получилось: новые герои, новые эффекты прекрасно срослись с классическим сюжетом, так что и сомнений не осталось, что продолжению быть. И оно получилось достойным.

Во многом благодаря главному злодею Кхану (Бенедикт Камбербэтч). Безумно-спокойный взгляд, отрешенный голос и сверхчеловеческая скорость и сила. Прибавим к этому искусное умение манипулировать, неординарный ум и жесткую мотивацию. Все –

лучшего антигероя и придумать сложно.

Это бледное лицо с ледяным взором до сих пор стоит перед глазами.

Фото: Кадр из фильма

Впрочем, экипаж «Энтерпрайза» тоже на своих местах: рискующий красавчик Керк, до невозможности рациональный и логичный (но не бесчувственный) Спок. Кстати, Закари Куинто, если вначале и казалось, что не дотягивает до своего великого предшественника Леонарда Нимоя, то сейчас сомнений нет – истинный вулканец. Ну и все остальные – непоколебимая с виду, но чувствительная Ухура, верный друг и врач Боунс, гениальный и в то же время бесшабашный Скотти, сверхстарательный Чехов –

не просто работают, они живут космосом и исследованиями.

Что же в итоге получилось у Абрамса? Зрелищный фантастический боевик, где действие не провисает ни на минуту, персонажам веришь с полувзгляда, а к звездам взлетаешь вместе с креслом в кинотеатре? Да, но не только.

«Звездный путь 2» – это обещание того, что космические саги живы и будут будоражить воображение людей до тех пор, пока есть звезды. А они будут долго, если не сказать, что вечно.

Если ты уже посмотрел (-а) этот фильм, поделись своими впечатлениями в комментариях.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх