Грабители "Citadele" были подготовлены (4)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В четверг вечером была совершена попытка ограбления филиала банка "Citadele" в Риге, на ул. Дзелзавас. Грабителей было четверо, они были в масках и вооружены. Сумма похищенного составила несколько сотен латов, сообщил в интервью программе LNT "900 секунд" начальник Криминальной полиции Андрей Гришин.

Гришин сообщил, что грабители были очень хорошо организованы и подготовлены. Это подтверждал их вид, слаженные действия и распределение ролей во время ограбления.

Как уже сообщалось, вечером, около 18:45, было совершено нападение на один из филиалов "Citadele banka" в Риге. Во время нападения ни работники банка, ни клиенты не пострадали. По предварительной информации, ущерб причиненный банку, минимальный. К тому же все средства были застрахованы.

Руководитель отдела "Citadele banka" по корпоративным связям Индра Зинкевича отрицала, что в системе безопасности "Citadele banka" имеются недочеты, подчеркнув, что именно благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников добыча преступников оказалась столь незначительна. Она отметила, что во всех филиалах банка действует система видеонаблюдения.

Представитель банка просит всех, кто располагает потенциально полезной для расследования информацией, звонить в контактный центр банка по круглосуточному телефону 67010000 или в Государственную полицию по телефонам 67208004 или 67208014.

Зинкевича сообщила, что сегодня филиал на ул. Дзелзавас работает в обычном режиме.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх