Под видом говядины и баранины продают мясо крыс и лис (16)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В Китае арестованы 904 человека, причастные к производству «фальшивого» мяса. В частности, под видом говядины и баранины продавали мясо крыс и лис, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство общественной безопасности КНР.

Начиная с 25 января, отметил представитель министерства, было зафиксировано 382 подобных случая, изъято более 20 тысяч тонн незаконно произведенной продукции.

Нечистоплотные производители также впрыскивали в мясо воду, использовали химикаты при обработке мясных продуктов и нарушали сроки его хранения.

Так, в городе Уси (провинция Цзянсу, восточный Китай)

«баранину» изготовляли из мяса лис, норок и крыс с добавлением химических веществ.

Продажа таких мясных полуфабрикатов принесла изготовителям более 10 млн юаней (1,62 млн долларов), отмечают китайские СМИ.

Напомним, в начале этого года Европу потряс скандал с кониной, которую выдавали за говядину. Скандал начался в Великобритании и Ирландии, но затем конину начали находить в мясных изделиях и в других странах ЕС.

Во многих странах эта продукция была изъята из продажи, а правительства Британии, Франции и Германии начали расследование.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх