«Латвияс валстс межи» предлагает срубить елку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Как и в предыдущие годы, нынешней зимой в лесах предприятия «Латвияс валстс межи» для личных нужд можно будет срубить одну елочку, сообщил представитель ЛВМ Томас Котович .

Правда, перед тем как отправиться в лес, нужно выяснить, действительно ли он является государственным, предупреждает «Латвияс валстс межи». Узнать это можно в лесничествах ЛВМ.

Категорически запрещено срубать елки на новых лесопосадках. Рубить их можно на просеках, вдоль канав, под электролиниями. Высота елки не должна превышать три метра, диаметр ствола - 12 см.

Для того чтобы облегчить поиск елок, «Латвияс валстс межи» в сотрудничестве с порталом «kurtuesi.lv» разработало электронную карту лесов www. kurtuesi.lv /eglite, на которой помечены государственные леса, питомники ЛВМ и места в Риге, где можно купить елку в горшке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх