Работники лондонского метро начали 24-часовую забастовку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сотрудники лондонского метрополитена в воскресенье вечером начали 24-часовую забастовку. Об этом 28 ноября сообщает "BBC News".

В акции, начавшейся около 21:30 по московскому времени, принимают участие активисты двух транспортных профсоюзов - RMT и "Transport Salaried Staffs Association". Всего, по данным "Bloomberg", количество бастующих работников составило около 10 тысяч. Полностью закрытыми оказались 77 станций старейшего в мире метро, однако, по словам представителей метрополитена, "составы будут ходить почти по всем линиям". Как заявили в государственной компании "Transport for London", на время забастовки в городе организовано более 100 дополнительных автобусных маршрутов.

Начиная с августа 2010 года, это уже четвертая забастовка против увольнения 800 кассиров метро Лондона. На такой мере настаивает руководство организации. По оценкам экспертов, нынешняя акция может обойтись столичному метро, которым ежедневно пользуются около трех миллионов пассажиров, в сумму до 50 миллионов фунтов стерлингов (более 78 миллионов долларов).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх