ООН направляет в Кот-д'Ивуар еще 500 миротворцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В преддверии второго тура президентских выборов в Кот-д'Ивуаре Совет безопасности ООН санкционировал отправку в эту страну еще 500 "голубых касок" и двух вертолетов.

Дополнительные воинские части, размещенные в настоящее время в Либерии, усилят миротворческую миссию из девяти с половиной тысячи военнослужащих ООН, уже находящихся в Кот-д'Ивуаре. Об этом сообщают западные СМИ.

Накануне в столице Кот-д'Ивуара Абиджане произошли столкновения между сторонниками двух кандидатов в президенты страны - действующего главы государства Лорана Гбагбо и влиятельного деятеля оппозиции, экс-премьера Алассана Уаттара. По итогам состоявшегося 31 октября первого тура голосования они получили 38% и 32% голосов избирателей соответственно. Второй тур выборов президента Кот-д'Ивуара запланирован на 28 ноября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх