НДС на продукты просят снизить (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Крестьянский сейм просит снизить ставку НДС на продукты питания до 10%, заявил в интервью программе LNT "900 секунд" руководитель организации Юрис Лаздиньш.

Лаздиньш отметил, что снизить НДС следует на овощи, хлеб, молоко, яйца и муку. Он отметил, что сниженная ставка должна быть не только на латвийские продукты.

Снижение ставки НДС до 10% для латвийских крестьян означало бы рост внутреннего потребления, что обернулось бы ростом доходов для местных производителей, ростом конкуренции и пр.

"Правительство должно понимать, что у нас не военная ситуация, но экономический кризис и продукты должна быть доступны ля всех слоев населения", - заявил Лаздыньш.

Он отметил, что практика уже показала, что повышение ставки налога с 18% до 21% вызвало рост теневой экономики и снижение потребления. Это, в свою очередь, снизило объемы производства.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх