На следующей неделе в Риге начнется ремонт ям (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Теперешние погодные условия и прогнозы позволяют начать в Риге ремонт улиц, и в первую очередь будут заделываться ямы, сообщил журналистам мэр Риги Нил Ушаков.

На этой неделе рижане могут сообщать о поврежденном дорожном покрытии по бесплатному телефону 80003600 или на портале «www.riga.lv».

Первоначально будут отремонтированы аварийные ямы на 15 важнейших магистралях. Это путепровод на Улманя гатве, эстакады Биекеньгравис, ул. Браслас, Сканстес, участок ул. Бривибас от ул. Силциема до Тейки, ул. Спорта, Бикерниеку, Маскавас, Яунциема гатве, Брукленю, Озолциема, Ростокас, Даугавгривас и Дарзеню.

По словам Ушакова, пока на заделывание ям выделено 400 тыс. латов, однако, вероятно, эта сумма будет увеличена.

Большую часть ям на улицах столицы планируется заделать к концу мая.

На улицах без асфальтового покрытия ремонт, вероятно, начнется только через 2-3 недели, так как покрытие должно просохнуть, чтобы по нему могла двигаться тяжелая техника.

Мэр предупредил ремонтников о том, что рижане социально активны и, как правило, снимают ремонтные работы на фото и видео, а затем жалуются самоуправлению. Поэтому работы должны выполняться качественно.

Крупные работы, скорее всего, начнутся в мае, когда будет частично закрыт путепровод на Улманя гатве и начнется ремонт эстакад Островного моста.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх