У дзюдоистов пять медалей на турнире в Тарту

Латвийские дзюдоисты завоевали пять медалей на юниорском турнире Европейского союза дзюдо в эстонском городе Тарту. Чемпионами стали Руслан Соха (-55 кг), Михаил Штейнбук (-73 кг) и Никита Волошин (-81 кг).

Для Михаила в этом году это третья победа на рейтинговых турнирах, а для Никиты – вторая. В свою очередь Руслан очень успешно дебютировал в юниорской группе, так как спортсмен на две возрастные группы младше. Серебряную медаль завоевала Сабина Рак (-70 кг), а обладателем бронзовой медали стал Дмитрий Федосеенков.

За два дня на татами соревнований вышел 151 спортсмен из Финляндии, Латвии, Беларуси, Литвы, Германии, Дании, Эстонии, Великобритании, Финляндии, Норвегии и России. В общем зачете латвийская команда завоевала второе место, уступив только дзюдоистам из Финляндии, а третье место заняли белорусские дзюдоисты.