На Бали самолет при посадке съехал в океан (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Самолет Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air в субботу, 13 апреля, съехал с взлетно-посадочной полосы аэропорта Бали в океан. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. По данным агентства, на борту самолета находились более 100 человек. Все они выжили.

Сайт Jakarta Globe сообщает, что с борта был эвакуирован 101 пассажир - 96 взрослых и пять детей, а также семь членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 172 человека.

Как уточняет Associated Press, пострадали не менее семи человек. Они госпитализированы с переломами и различными травмами головы. По свидетельствам очевидцев, у самолета в результате инцидента серьезно поврежден фюзеляж, хвостовая часть практически отвалилась.

Фото: AFP/LETA

По данным австралийского информагентства AAP, самолет попытался приземлиться примерно в 15:00 по местному времени (10:00 по Риге). По невыясненным причинам машина промахнулась мимо взлетно-посадочной полосы и приземлилась в самом ее конце, после чего и съехала в воду.

По данным Jakarta Globe, в октябре 2011 года самолет авиакомпании Lion Air уже выкатывался за пределы взлетно-посадочной полосы. Это произошло в аэропорту города Баликпапан на востоке Индонезии. Тогда пострадавших не было.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх