В Москве может появится улица Владимира Высоцкого (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vsvysotsky.ru

Одна из новых улиц в российской столице будет названа в честь знаменитого певца и актера Владимира Высоцкого.

Улица Владимира Высоцкого может в скором времени появиться на карте Москвы. Столичные власти рассматривают вопрос о том, чтобы одна из новых улиц города получила название в честь легендарного поэта и исполнителя.

С предложением назвать улицу в Москве именем автора-исполнителя и актера выступила партия «Яблоко». Правда, изначально ее лидер Сергей Митрохин предлагал назвать именем Высоцкого один из московских проспектов, переименовав, например, Ленинский. Но в мэрии ответили на это отказом, объяснив, что имена и фамилии известных людей можно присвоить только новым улицам.

Впрочем, назвать новую улицу в честь Высоцкого, разумеется, никто не отказался. Напротив, сейчас Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы занимается проработкой этого вопроса.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх