Символику СССР и нацистской Германии - под тотальный запрет (50)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям разработанные депутатами коалиционных партий поправки к закону, которые запрещают использование символики бывшего СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии на общественных развлекательных, праздничных, памятных, спортивных и других мероприятиях.

Поправки к закону о безопасности во время публичных развлекательных, праздничных, спортивных и др. мероприятий запрещают также их участникам любые действия, направленные против независимости государства, призывы к насильственной смене государственного строя, невыполнению законов, пропаганду насилия, вражды, коммунизма, нацизма и фашизма, прославление военных преступлений и другие правонарушения с использованием флагов, гербов, гимнов и символики бывших СССР, ЛССР и нацистской Германии.

Как ранее заявил депутат «Единства «Андрей Юдин, цель поправок - не допустить использования общественных мероприятий для раскола общества и ограничить распространение радикальных взглядов.

В настоящее время запрет использовать символику тоталитарных режимов относится лишь к мероприятиям, перечисленным в законе «О собраниях, шествиях и пикетах», но не развлекательным, праздничным, спортивным и другим мероприятиям.

Комментарии (50)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх