Хомячок Домбровскиса стал чемпионом Европы* (22)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/42386632@N00

На прошедшей в марте в столице Латвии выставке животных «Мех и смех», помимо явления народу редких и экзотических зверей со всех уголков Земли, прошел Открытый чемпионат домашних любимцев, целью которого было выявить самых интересных и привлекающих внимание животных, живущих в домах и квартирах европейцев.

Несмотря на засилье иностранных конкурентов, уже в первом туре соревнований пристальное внимание зрителей и жюри привлек хомячок из Латвии по кличке Eiriņš («Еврик»). Во-первых, сразу бросался в глаза крайне необычный окрас - крошка хомяк был словно в черном пиджаке с белой рубашкой и полоской галстука на груди.

Во-вторых, он проявил неслыханную для своего вида сообразительность, раз за разом собирая из кубиков различные слова. Очевидно, его хозяин пристально следит за происходящим в обществе и экономике Латвии, потому что на глазах удивленных зрителей маленький зверек складывал слова «Eiro», «Pensijas», «Saeima» и другие.

Однако в финале Чемпионата Еврик вдруг прервал свои победные фокусы - очевидно, сказались усталость и шумная атмосфера с немалым количеством людей вокруг (а поболеть за латвийскую чудо-зверушку собралось пол-зала) - забился в угол и не реагировал на призывы сделать «финальный рывок» и стать победителем Открытого чемпионата домашних любимцев-2013. Возможно, его мог бы подбодрить хозяин, но такового в зале не наблюдалось...

Организаторы решили позвонить по контактному номеру, оставленному в заявке.

«Да-да, я только что вернулся из Брюсселя, на всех парах лечу к вам, чтобы помочь Еврику!», - заверил голос в трубке.

Вскоре в зал зашли двое внушительного вида охранников и попросили забрать клетку на пару минут - дескать, хозяин хомячка приехал, но и сам стесняется скопления людей, поэтому просит пообщаться с Евриком с глазу на глаз, обещая, что приведет питомца в чувство.

Так и случилось. После недолгого отсутствия Еврик снова вернулся в зал, причем на вид был очень бодрым и довольным. Затаившим дыхание зрителям он показал новый фокус: сложил из кубиков слово «Vienotība» и нарисовал карандашом знак евро на листочке! Победа была обеспечена.

Как рассказали Русскому TVNET организаторы, они всё же видели, кем является тот загадочный хозяин хомячка-чемпиона: это наш премьер Валдис Домбровскис! Понятное дело, лишняя шумиха ему ни к чему. Однако

остается лишь поздравить главу правительства с тем, что у него хватает времени передать свою заботу и знания питомцу

Еврику.

P.S. Интересно, что не только Домбровскис решил выставить своего «воспитанника» на соревнования. Поговаривают, что заявку подавал также лидер Нацблока Райвис Дзинтарс, однако его попугайчика Скотни не допустили до участия. Птица постоянно кричала слово «Оккупация!», поэтому во избежание скандалов было решено отказать Скотни в участии. А вот мэр Риги Нил Ушаков со своими котами почему-то решил проигнорировать выставку.

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх