Политик: в Латвии может пройти референдум о выходе из ЕС (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Не исключено, что в Латвии пройдет референдум о выходе из ЕС и присоединении к другому межгосударственному формированию. Об этом в передаче «Разворот» на радио Baltkom заявил активист движения «За равные права» Мирослав Митрофанов.

Напомним: инициированный движением «За равные права» сбор подписей за нулевой вариант гражданства застрял на стадии второго этапа сбора подписей. Однако на днях стал известно, что Конституционный суд принял к рассмотрению жалобу организаторов на отказ ЦИКа проводить второй этап сбора подписей. По словам Митрофанова, свое решение КС может предоставить летом, а сам референдум о негражданах, если таковой состоится, может пройти в конце этого года.

Однако, по словам Митрофанова,

не исключено, что это не единственный референдум, который ожидает жителей Латвии.



Отвечая на вопрос радиослушателя, он отметил: «Я не могут поклясться, что в нашей стране не проживают люди, которые могли бы инициировать референдум о выходе из Европейсокго союза и присоединении к какому-то другому межгосударственному большому объединению. Такие люди, возможно, есть и когда-то они, возможно предложат свой законопроект на голосование. Тогда и будем определяться».

Сказать, что это за люди, экс-политик не смог. Но заметил: «Разочарование нахождением Латвии в ЕС очень большое».

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх