В Риге будут искать «самую большую яму Нила» (35)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Чтобы обратить внимание Рижской думы на плачевное состояние столичных улиц, молодежное движение «Виеноти Латвияй-Ригай» открыло специальный сайт «www.nilabedre.lv», на котором каждый может разместить свои фото или видео ям на улицах. Об этом сообщил агентству ЛЕТА представитель движения Эдгар Бушманис.

«Ситуация на улицах Риги - ужасающая. Куда ни глянь, всюду ямы, угрожающие пешеходам, водителям, велосипедистам и их транспортным средствам. При этом хозяева города считают ситуацию удовлетворительной. Возможно, мы перемещаемся по разным улицам?» - сказал он.

На сайте «www.nilabedre.lv» можно будет предупреждать о тех участках рижских улиц, где разбитый асфальт и выбоины осложняют движение или создают аварийные ситуации. Состояние дорог еще более ухудшится с наступлением весны.

Присланные на сайт фотографии будут символически вручены мэру столицы Нилу Ушакову.
Комментарии (35)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх