Вывод французских военных из Мали начнется в апреле

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На пресс-конференции в Варшаве президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что начало вывода французского контингента из Мали запланировано на апрель этого года.

Как сообщил Олланд, завершение французской военной операции в Мали будет длиться на протяжении марта, а уже с апреля число французских военнослужащих в Мали будет постепенно уменьшаться.Он также рассказал, что после вывода французских войск обеспечение безопасности в регионе перейдет к африканским военным.

Также президент сообщил, что в горном массиве Ифорас на севере Мали в ходе недавней военной операции французского контингента были уничтожены несколько лидеров боевиков-исламистов.

«Террористические лидеры были уничтожены (в этом регионе)», - заявил Олланд, рассказывая об успехах французских военных. Он добавил, что в настоящее время проводится вторая волна наступления в районе города Гао, где, по данным французских военных, все еще «находится определенное число боевиков».

Напомним, что французские военные начали интервенцию в Мали, которая направлена на борьбу с боевиками-исламистами, 11 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх