Легалайзы вне закона: появилось новое зелье (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Так называемые легалайзы в Латвии перестали быть легальными. В Риге торговля практически полностью приостановлена. Надолго ли?

Всего в Риге до недавних пор работало 57 таких точек. Официально они торговали средством от моли или смесями для чистки кальянов. Однако сразу после включения синтетической конопли в список запрещенных препаратов, все магазины торгующие якобы безобидными веществами в один миг остались без товара. И временно закрылись. У кого инвентаризация, у кого переучет. Только посетители нервно блуждают вокруг.

За несколько лет безнаказанной работы,

торговцы легалайзом создали целую армию малолетних наркоманов,

которые не дают покоя местным жителям.

Массовому прикрытию торговли поспособствовала полиция, которая начала действовать буквально после в 0 часов 23 февраля. То есть с даты когда был провозглашен закон, запрещающий распространение синтетических наркотиков.

К сожалению эта победа только временная. Уже сейчас некоторые торговые точки начинают предлагать зелье, которое не попало в список запрещенных препаратов.

Некоторые точки перешли на временный режим работы. Открываются на час или два. В этой связи представители Госполиции просят горожан оперативно сообщать о местах торговли легалайзами.

Анонимность гарантируется. Стражи порядка, полны решимости бороться с этим явлением всеми доступными средствами, благо сейчас у них появился инструмент.

Подробнее смотри на видео.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх