ИКЕА: фрикадельки с кониной продавались по всей Европе

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Компания ИКЕА подтвердила, что фрикадельки с кониной, подобные тем, которые обнаружили инспекторы в Чехии, продавались и в других европейских странах. В списке этих стран оказались Британия, Португалия, Бельгия, Нидерланды, Словакия, Франция, Италия, Венгрия, Кипр и Ирландия, передает BBC.

ИКЕА объявила, что во всех этих странах фрикадельки снимаются с продажи. По словам представительницы компании Ильвы Магнуссон, это не затрагивает поставки фрикаделек в другие страны. У компании нет оснований снимать продукты с продажи в магазинах по всему миру, добавила она.

Однако на странице компании в сети Facebook появилась информация, что фрикадельки снимаются с продажи и в Швеции «из-за возможного беспокойства наших клиентов».

Ильва Магнуссон добавила, что две недели назад компания провела проверки мясных продуктов и не обнаружила в них следов конины.

Однако в понедельник стало известно о том, что чешские инспекторы обнаружили конину в товарах, которые продавались под маркировкой «говядина» и «свинина».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх