Хайди Клум: «Как выйти замуж за Бога?»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В свои 36 лет она – востребованная модель, выпускает проекты на телевидении, пишет книги, занимается бизнесом. И при этом утверждает, что все это второстепенно. Главное место в ее жизни занимает муж – певец Сил и четверо детей.

В начале 1990-х о топ-моделях говорили с придыханием. Их знали по именам: Синди, Клаудиа, Линда, Кристин, Стефани и Наоми. Хайди в этом списке никогда не значилась, не участвовала в показах в Париже, Милане, Нью-Йорке, не заводила громких романов и не ссорилась с папарацци.

Карьера Хайди началась с Late Night Show Томаса Готтшалка, в котором она завоевала главный приз – контракт с модельным агентством на 300 тыс. долл. Тогда красотка отказалась от учебы на дизайнерском факультете, выбрав карьеру в модельном бизнесе. Всемирную известность она получила в 1998 году после появления на обложке американского журнала Sports Illustrated, вышедшего тиражом 20 млн экземпляров. Ее успех только доказал, что она сделала правильный выбор: «Я относилась к этому как к вызову. Я постоянно задавала себе вопросы: чего я смогу добиться в этой профессии? Насколько разнообразна эта работа? Скорее всего, у меня получилось из-за моего упрямства. Многие считали, что я всего лишь модель, которую можно красиво сфотографировать – и все. Мне хотелось доказать, что это не так». Модельный мир принял ее вызов.

В том же году она стала одним из «ангелов» Victoria’s Secret.

Затем последовали рекламные кампании, съемки для обложек глянцевых журналов по всему миру. Ее жизнь шла по накатанной колее, и знакомство с миллионером Флавио Бриатторе, в ту пору руководившим командой Renault в «Формуле-1», было вполне ожидаемым. Идеального романа не случилось: он бросил ее на четвертом месяце беременности. Семью своей мечты она создала с 46-летним британским певцом Силом. «Когда я впервые его увидела (это случилось в лобби нью-йоркского отеля), буквально потеряла дар речи. Он вошел, очень большой, очень темный – и такой интригующий, в обтягивающих шортах… Ну, вы понимаете! На него уставились все женщины, которые там были», – вспоминает Хайди.

Эта встреча изменила все. Она перестала быть просто моделью. Обретя надежный тыл, Хайди проявила себя гениальным маркетологом, сумела сделать из своего имени настоящий бренд. И при этом она все время демонстрирует остальным моделям, что успешная карьера и стройная фигура для нее далеко не самое главное в жизни. «Мы с Силом построили то, что всегда хотели в жизни: дом, полный счастья, смеха и детей. Наши отношения – на первом месте. Он мой защитник, мой рыцарь, мой бог…»

Она – мама четверых детей, и для нее это не только большое счастье, но и подвиг.

После каждых родов Хайди обязана как можно скорее восстановить форму – это один из пунктов ее контракта с Victoria’s Secret. Всего через шесть недель после рождения первого ребенка она вышла на подиум. А спустя десять дней после рождения четвертого ребенка, дочери Лу Сулолы, Хайди поспешила успокоить фанатов и разместила на своем официальном сайте сообщение, что очередная серия реалити-шоу «Проект Подиум» на MTV непременно появится в эфире.

В этом шоу она не просто соведущая, а одна из одиннадцати продюсеров.

Суть проекта в том, чтобы дать двенадцати талантливым дизайнерам возможность показать все, на что они способны. По мере прохождения конкурса кто-то выбывает из соревнования. Трем победителям выпадет честь показать коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке, а лучший из финалистов получит 100 тыс. долл. и возможность запустить собственную линию одежды. За «Проект Подиум» Хайди уже была номинирована на Emmy Awards в 2008 году за выдающийся вклад в развитие программ в жанре реалити-шоу. Хайди очень гордится этим проектом: «Я очень хотела, чтобы мое шоу выиграло Emmy, я отношусь к нему, как к своему ребенку. Я счастлива, что принимаю участие в нем с самого первого дня. – И добавляет: – Я думаю, зрители будут активно обсуждать наш шестой сезон, потому что все участники фантастические. И знаете, всегда нужно проявлять инициативу. Инициатива – это ключ ко всему».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх