Гольфистку во время соревнований укусил ядовитый паук

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Австралии во время турнира шведскую гольфистку Даниэлу Холмквист укусил ядовитый паук. Об этом сообщает блог Bunker Mentality на Yahoo!Sports.

Холмквист принимала участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии. В одном из эпизодов спортсменка почувствовала сильную боль в ноге. Посмотрев вниз, Холмквист увидела паука, принадлежащего к виду черная вдова. Яд такого паука может убить взрослого человека через час после попадания в кровь.

Очевидцы вызвали скорую помощь. Однако 24-летняя Холмквист самостоятельно вскрыла ранку острием подставки для мяча и выдавила наружу яд, не дав ему попасть в организм. После гольфистка к удивлению окружающих под присмотром врачей продолжила игру.

Сама Холмквист с юмором восприняла произошедшее. В твиттере она назвала себя «женщиной-пауком», добавив, что это лучше, чем быть «женщиной-кенгуру».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх