Правительство решило отправить военных в Мали (36)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня правительство за закрытыми дверями выразило поддержку участию латвийских военнослужащих в военной миссии ЕС в Мали, с целью помощи этой стране в обучении вооруженных сил.

Окончательное решение по этому вопросу примет Сейм. Предполагается, что правительство будет просить парламент рассмотреть этот вопрос как срочный. Затем Минобороны обратится к правительству с запросом дополнительного финансирования.

Глава Минобороны Артис Пабрикс ранее заявил, что в конце февраля или начале марта Латвия может отправить в Мали двух инструкторов.

Тем временем опросы общественного мнения показывают, что 78% латвийцев в возрасте от 18 до 55 лет считают, что Латвия не должна отправлять своих солдат в Мали.

Правительство Мали обратилось за международной помощью после захвата сепаратистами стратегически важного города Кона, который открывает дорогу на столицу страны. С 11 января на территории Мали находится французский контингент.

Комментарии (36)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх