МВД предостерегает от землятресений и террористов (34)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В целях предотвращения негативных последствий от возможных землетрясений в Латвии необходимо создать сеть локальных станций сейсмологических наблюдений, говорится в проекте нового Плана гражданской обороны, подготовленного Министерством внутренних дел.

В понедельник, 30 августа, проект нового Плана гражданской обороны будет рассмотрен на заседании комитета Кабинета министров.

В период с 1976 года по 2004-й в Балтийском регионе было зафиксировано восемь достаточно сильных землетрясений с магнитудой от 3,5 до 5 баллов по шкале Рихтера, напоминает МВД.

Среди других потенциальных угроз для Латвии упомянуты «наводнения», «общественные беспорядки», «ураганы», «эпидемии» и «террористические акты».

В целях защиты страны от угрозы террора и способности оперативного реагирования на его последствия МВД разработал комплекс мер для соответствующих служб.

Комментарии (34)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх