Неизвестные в Кабуле отравили газом 35 лицеисток

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/AfganistanMatters

Неизвестные отравили в субботу в Кабуле неизвестным газом 35 лицеисток, сообщил журналистам представитель пресс-службы министерства просвещения Афганистана Абдул Сабур Арфани.

Это уже второй за неделю случай отравления детей в афганской столице. Во вторник в районе Карте Нау восьмого муниципального округа города были отравлены более 70 учащихся и преподавателей лицея для девочек "Тутия". Полиция до настоящего времени не сумела найти отравителей детей.

По словам представителя министерства просвещения, газом отравились учащиеся лицея "Набиулла Эсмати", расположенного в районе Рахман Мина шестого муниципального округа Кабула. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города для оказания экстренной помощи. Четверо из них в тяжелом состоянии поступили в госпиталь "скорой помощи" "Ибн-Сина".

Представитель пресс-службы заявил, что, скорее всего к отравлению детей причастны талибы, выступающие против того, чтобы девочки получали образование.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх