Рижские девочки курят с 11 лет (15)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Рижской думе накануне было представлено сравнительное исследование департамента Благосостояния о здоровье и вредных привычках столичных подростков. Как выяснилось рижские дети стали позже узнавать, что такое алкоголь, наркотики и сигареты.

Однако есть одна тенденция, которая настораживает исследователей. Среди пристрастившихся к алкоголю, сигаретам и наркотикам все больше растет процент девочек. И вскоре они догонят мальчиков по этим тревожным показателям. Так

некоторые девочки узнают вкус сигареты в 11 лет.

«Конечно, эти данные нам понадобятся для дальнейшей работы. Их используют не только специалисты по общественному здоровью, но и социальная сфера, сфера образования. Ну и главный вопрос заключается в том, как развить у подростков навыки жизни в обществе», - отметила представитель департамента Благосостояния Рижской думы Ирена Кондрате.

Ранний алкоголизм и курение у подростков зачастую провоцируют родители.

А социальные пособия выдаваемые думой на учебники для детей, просто напросто пропиваются.

В качестве борьбы с таким явлением департамент благосостояния намерен использовать э-талон, на который будут перечисляться средства пособия. То есть использовать эти ресурсы родители смогут только с определенной целью. Или купить ребенку учебники и тетради или еду.

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх