На ралли «Дакар» погиб мотогонщик

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Французский мотогонщик Томас Буржен погиб сегодня в ДТП на ралли «Дакар-2013» на территории Чили. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов гонки.

Инцидент произошел утром вскоре после старта седьмого этапа. По имеющейся информации 25-летний пилот столкнулся с автомобилем полиции, двигавшимся навстречу. Бригада медиков, работающая на ралли, констатировала смерть спортсмена. В гонке он принимал участие впервые.

Это не первая авария на нынешнем ралли-марафоне. Так, в минувший четверг два человека погибли в результате ДТП в Чили. Трагедия произошла из-за столкновения автомобиля такси с машиной сопровождения.

«Дакар» - ежегодный трансконтинентальный ралли-марафон, который проводится с 1978 года. В гонках принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Соревнования проходят, как правило, в начале года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх