После скандала с латанием ям уволили главу Ceļu pārvalde (16)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Глава АО Ceļu pārvalde Янис Зауэрс-Заулс сегодня был отстранен от своей должности после скандала с «новым «скорым» методом латания ям». Как сообщил председатель совета Ceļu pārvalde Вадим Ерошенко («Центр согласия»), решение было принято из-за недостатка контроля качества на предприятии.

Напомним, в сети появилось видео ремонта ям в Зиепниеккалнсе на ул.Озолциема, на котором видно, как рабочие просто засыпают ямы смесью и притаптывают ее ногами.

После публикации видео Зауэрс-Заулс был вызван на ковер к мэру Риги Нилу Ушакову («Центр согласия»). После встречи Зауэрс-Заулс отказался общаться с журналистами, а на следующий день несколько десятков человек организовали митинг в поддержку главы фирмы.

К тому времени двое рабочих с видео уже были уволены. «Мы сейчас говорим о системе, по которой проводились ремонтные работы, и о качестве. То, что мы видели на ул.Озолциема, выглядит ужасно, но к сожалению не было похоже, что это индивидуальное нарушение.

Похоже, что у этих людей опыт именно так ремонтировать улицы»,

- пояснил журналистам Ушаков.

Вопрос о соответствии Зауэрсом-Заулсом занимаемой должности был решен не в его пользу.

«Завершая тему качества ремонтов. На прошлой неделе были уволены два героя видео, сегодня уволили и начальника предприятия Ceļu pārvalde», - написал сегодня в своем аккаунте на Facebook Ушаков.

Ерошенко указал агентству LETA, что

на домашнюю страницу Рижской думы пришло более 100 жалоб на работу Ceļu pārvalde,

поэтому опубликованное в конце прошлого года видео стало последней каплей.

Исполняющим обязанности Зауэрса-Заулса назначен его заместитель Леонид Шафир.

Согласно архиву LETA, Зауэрс-Заулс занимал свой пост с 1988 года. Со сменой состава правления предприятия, в 2009 году он вместо председателя правления стал просто членом правления, а после вообще оставил правление фирмы. На своем посту он был переутвержден 12 января прошлого года.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх