Определены лучшие молодые дзюдоисты Латвии

По результатам пяти соревнований, проходившим на протяжении года, были определены победители Кубка Рижского свободного порта по дзюдо – лучшие дзюдоисты года в возрастных группах U-13 и U-15.

Победителями в возрастной группе U-13 стали лиепайчане Артем Галактионов и Никита Сидоров, а также Сандро Хупения из Школы дзюдо Всеволода Зеленого.

В возрастной группе U-15 лучшими стали Никита Дуйнов из Лиепаи, спортсмен школы дзюдо Всеволода Зеленого Эдуард Блументаль и Дайрис Голубев из Алуксне.

Эдуард Блуманталь становился лучшим спортсменом в возрастной группе U-13 в 2010-ом году. Остальные дзюдоисты стали победителями Кубка впервые.

Лауреат предыдущих двух сезонов Руслан Соха и на этот раз был близок к попаданию в тройку лучших, но по дополнительным критериям уступил Дайрису Голубеву.

Кубки Рижского свободного порта по дзюдо прошли в третий раз. Лучшие спортсмены были определены на основании результатов пяти соревнований – Первенства Латвии, Международных турниров в Салдусе, Саулкрасты, Елгаве и Алуксне.