Тренеру сборной Португалии простили провал на ЧМ-2010

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Главный тренер сборной Португалии по футболу Карлуш Кейруш останется на своем посту, несмотря на неудачное выступление команды на чемпионате мира 2010 года, где португальцы выбыли из борьбы уже в 1/8 финала.

Кейруш продолжит работу в национальной команде до 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Португалии (FPF).

На сайте FPF отмечается, что, хотя в 1/8 финала ЧМ-2010 португальцы уступили будущим чемпионам - сборной Испании (0:1), в целом команда не оправдала возлагавшихся на нее надежд.

Кейруш возглавил сборную Португалии летом 2008 года, после чемпионата Европы. Тренер вывел команду на ЧМ-2010, где она на групповом этапе разгромила КНДР (7:0), а с Бразилией и Кот-д'Ивуаром сыграла нулевые ничьи.

В отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года португальцам предстоит встретиться с командами Дании, Норвегии, Кипра и Исландии. Напрямую на Евро-2012 попадет только победитель группы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх