Итальянцы дали новое имя осьминогу Паулю (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Итальянская газета Corriere della Sera написала, что осьминога Пауля, верно предсказавшего результаты восьми матчей чемпионата мира по футболу, следует называть Паоло.

Корреспондент издания взял интервью у дрессировщика осьминога Верены Бартш, которая рассказала, что моллюск был пойман у берегов Италии, сообщает AFP.

По словам Бартш, Пауля поймали в апреле этого года недалеко от острова Эльба, а потом он попал в океанаруим немецкого города Оберхаузен. Дрессировщица рассказала, что когда осьминога поймали, ему было около четырех недель.

По официальной версии немецкого океанариума, Паулю уже более двух лет, а поймали его недалеко от берегов Великобритании, откуда он попал в Оберхаузен. Сообщалось также, что осьминог начал предсказывать результаты футбольных матчей в 2008 году во время чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии.

Во время ЧМ-2010 Пауль верно предсказал результаты всех семи матчей сборной Германии, а также угадал победителя финала Голландия - Испания (0:1).

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх