В сборной Голландии не желают признавать победу испанцев (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Голландские футболисты винят в поражении судью, но главный тренер Берт ван Марвейк считает победу испанцев заслуженной. "Испания сегодня - лучшая команда в мире", - отметил он.

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк после финального свистка не стал никого винить в поражении. "Мы были близки к победе, но счастливчиками оказались испанцы, - отметил наставник "оранжевых" на итоговой пресс-конференции. - Очень обидно, что в последние минуты матча мы не смогли спасти положение. Мы пытались играть в свою игру и вначале имели определенные преимущества. Вторую половину игры мы не смогли контролировать мяч. Испании опередила нас и выиграла кубок. Испания сегодня - лучшая команда в мире, и чтобы одолеть ее, мы должны были превзойти сами себя".

Полузащитник сборной Голландии Весли Снайдер был более категоричен, отказавшись признавать заслуженной победу испанцев. "Это позор для мирового спорта. Иньеста должен был получить красную карточку, затем арбитр не назначил угловой удар в нашу пользу, а победный гол был забит из положения "вне игры". Одна минута решила судьбу этой встречи и всего турнира. У нас были великолепные возможности для взятия ворот, если бы нам удалось их использовать, то мы бы обязательно стали чемпионами мира. Но этого не произошло", - цитирует Снайдера De Telegraaf.

Защитник сборной Нидерландов Йорис Матейсен также обвинил в неудаче своей команды арбитра встречи англичанина Говарда Уэбба. "Очень печально осознавать, что ошибки арбитра повлияли на результат матча, – приводит слова Матейсена Voetbal International. – Мы уже не можем ничего изменить, но я уверен, что в действиях Уэбба был злой умысел. Честно говоря, и у нас, и у испанцев были шансы. Но чтобы выиграть, нужно было забить, а мы не сумели этого сделать, поэтому проиграли. Сейчас трудно признать, что наше выступление заслуживает положительной оценки, ведь шанс выиграть чемпионат мира выпадает раз в жизни, и мы его не использовали. Поэтому нам очень больно".

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх