Осьминога-оракула попросят предсказать результат финала ЧМ-2010

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Осьминога Пауля, верно предсказавшего результаты всех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу, попросят дать прогноз на финал Голландия - Испания. В пятницу, 9 июля, моллюск сначала предскажет итог матча за третье место Уругвай - Германия, а затем, возможно, даст прогноз на финал.

Представитель океанариума в немецком городе Оберхаузен, где живет осьминог, заявила, что Пауль предскажет результат финала только в том случае, если после прогноза на матч за третье место он не переутомится и все еще будет хотеть есть. "Мы не хотим перегружать его", - сказал сотрудник океанариума.

Осьминог предсказывает результаты матчей сборной Германии, выбирая одну из двух ракушек, которые находятся в пластиковых контейнерах. Один контейнер украшен флагом Германии, другой - флагом соперника немецкой команды. Таким способом моллюск предсказал победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения от Сербии и Испании.

Если осьминог даст прогноз на финал чемпионата мира Голландия - Испания, то это будет его первая попытка предсказать результат матча, в котором не участвует сборная Германии. Отметим, что 8 июля на сайте голландской газеты De Telegraaf появился фальшивый прогноз Пауля. В сообщении утверждается, что осьминог предсказал победу голландцев.

Финал чемпионата мира состоится 11 июля, а матч за третье место - 10 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх