Два самолета болельщиков развернули с полуфинала ЧМ-2010

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Два самолета с футбольными болельщиками не получили разрешения на посадку в южноафриканском городе Дурбан, где 7 июля состоялся полуфинал чемпионата мира Германия - Испания. В результате около 300 болельщиков не смогли посетить эту игру. Еще три самолета сели с опозданием, и фанаты не успели на матч, сообщает Associated Press.

Причиной сложностей в аэропорту Дурбана "Кинг Шака" стали сложные погодные условия, а также слишком большое количество прибывающих рейсов. Самолеты, не получившие разрешения на посадку, были отправлены в Йоханнесбург. Один из них летел из Йоханнесбурга, а другой - из Кейптауна.

Официальный представитель аэропорта Дурбана Бонгани Масеко принес извинения всем болельщикам, которые не попали или опоздали на матч. По словам Масеко, те фанаты, самолеты которых сели с опозданием, были доставлены на стадион в сопровождении полицейского эскорта.

Матч Германия - Испания завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев. В финале, который 11 июля, они сыграют Голландией. Немцы 10 июля в матче за третье место встретятся с Уругваем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх