Стать секс-бомбой? Это же так просто

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/nathalielaure

Мы с детства помним сказку про гадкого утенка, который позже раскрыл лебединые крылья. Помним истории преображения многочисленных заколдованных царевн. Смотрим фильмы, в которых дурнушки становятся первыми красавицами, но опускаем руки каждый раз, когда дело касается собственной жизни.

Наука превращения "синего чулка" и "серой мышки" в роковую женщину не так сложна, как может показаться.

Способ 1. Верный фэн-шуй

Есть долгий путь преображения - психоанализ, самокопания, изменение изнутри. Есть путь короче, о котором мне однажды рассказала психолог и организатор женских тренингов, - ее собственный опыт. Женщина она яркая и эффектная, в девичестве - серая мышка. К отсутствию мужского внимания она привыкла с детства, на настоящие же перемены ее толкнули вовсе не мужчины. Женщины. Случайно подслушанный разговор двух коллег, наводивших красоту в офисной комнате отдыха. "Интересно, а у нашей училки хоть один мужчина водился?"

Она весь день потом смотрела на этих девиц - ухоженных до кончиков ногтей, с королевской осанкой и приталенными пиджачками. И на себя - на свое бесцветное каре и костюм цвета рухнувшей надежды. Злилась страшно на свою привычку втягивать голову в плечи, на свое без меры серьезное выражение лица.

Изменения в одну ночь - фокусы из репертуара Золушки. Девушка решила, что раз уж с мужчинами ей не повезло, то пусть хотя бы с самой собой будет уютно. И начала, как ни странно, со своего дома. Она окружила себя мягкими подушками и пушистыми пледами, вазами с прозрачной водой и цветами. Стало теплее снаружи - со временем потеплело и внутри.

Мастера фэн-шуй утверждают, что красивые вещи способны преобразить жизнь. Древние индусы понятия не имели о сетке Багуа и прочих китайских премудростях. Создатели Камасутры объясняли все проще: органы чувств ответственны за нашу сексуальность. Прикосновение к шелку, запах благовоний, вкус пряностей способны из любой девушки сделать богиню.

Очень быстро холодная интеллектуалка стала женщиной "с изюминкой". За деловыми обедами с партнерами все чаще следовали приглашения на неделовой ужин. И фэн-шуй здесь, честно говоря, ни при чем.

Способ 2. Снимите это немедленно

Практически все участницы модных нынче телепередач, меняющих имидж женщины, объясняют свою заявку желанием стать женственнее. Они приходят в студию в том, в чем привыкли жить, - джинсах и бесформенном трикотаже. Уходят в платьях и с цветами. Это же такое логичное сочетание - платье и цветы.

Все очень просто - хотите превратиться из серой мышки в секс-бомбу? Снимите серые одежки, наденьте сексапильное, интригующее, женственное. Мне не доводилось видеть ни одной серой мышки на десятисантиметровых шпильках и в ярко-красном коктейльном платье. На такой совет стилисты все тех же телепередач быстро возражают - можно быть безумно сексуальной в джинсах, кедах и футболке. Можно, но только тогда, когда сексуальность уже не нуждается в ярком оформлении.

Нет более простого способа изменить жизнь, чем смена имиджа. Вначале сексуальность - лишь набор правильных инструментов в верном сочетании. Каблуки, одежда с подчеркнутой талией, невесомая паутинка чулок. Переодевшись принцессой, невозможно оставаться Золушкой, а дурнушка Бетти преобразилась уже тогда, когда сняла свое вязаное пончо.

Способ 3. Скарлетт Йоханссон - в личные советники

Еще об одном секрете превращения Синего чулка в Мисс Кружитголова мне поведала подруга детства, которая школу закончила в статусе неприметного ботаника, а университет - в статусе королевы красоты среди местных вузов.

Замкнутая, застенчивая, привыкшая от родителей с детства слышать нечто ободряющее вроде: "Красота, доченька, это не главное..." Подруги бегали на свидания, она же старательно готовилась к лекциям, а перед сном училась женственности - весьма своеобразным способом. Девушка воображала, что в комнате за столом сидят и ждут ее все женщины, которыми она восхищается. А восхищалась она Скарлетт Йоханссон - за неприкрытую сексуальность, Одри Тоту - за наивную трогательность, Мерил Стрип - за яркое самовыражение, Одри Хепберн - за шарм, Мадонной - за смелость.

Она садилась рядом и начинала "совещание". Лучшие женщины мира давали ей советы и учили действовать, в соответствии с собственными правилами. Со временем девушка научилась в нужный момент выбирать подходящего советчика: "Как поступила бы сейчас Скарлетт Йоханссон? Уж точно не стала бы весь вечер сидеть за столиком и ждать, пока вечеринка подойдет к концу".

Последователи Юнга обнаруживают все новые и новые "Внутренние Я", которые руководят нашей жизнью. Для моей знакомой такими "Я" стали образы совершенно разных женщин. Мерил Стрип помогла блестяще и с юмором защитить диплом, Скарлетт и Мадонна обеспечили победу на конкурсе красоты, Хепберн познакомила ее с будущим мужем, Тоту помогла понравиться всем его многочисленным родственникам. А каких женщин вы считаете символом женственности, сексапильности и шарма? Чему вы можете у них научиться?

Способ 4. Эзотерический

Школы гейш, тренинги по раскрытию сексуальности, курсы овладения женской силой... Их создатели в большинстве своем прошли непростой путь от "гадких утят". Почему? Хотя бы потому, что счастливой обладательнице врожденной женственности учиться нечему, она понятия не имеет о тех секретных механизмах, которые необходимо привести в действие.

Методы у всех разные, но, листая программы тренингов, можно обнаружить одну любопытную вещь. Почти все коучи предлагают начинать раскрытие своей сексуальности с энергетического упражнения "Воронка", упоминания о котором можно встретить в книжках западных авторов еще полувековой давности.

Воронка - некое энергетическое образование, от которого зависит степень нашей привлекательности и силы. Ее символ - скарабей, священный жук древнего Египта, у которого такой же способ охоты, как и у женщин. Он роет воронку и ждет, пока кто-нибудь в нее упадет. Женщина со своей воронкой ждет, пока в нее угодит подходящий мужчина. Чем больше воронка, тем более сильного и успешного партнера может привлечь женщина, а вот обладательнице маленькой воронки будет всю жизнь не везти на мужчин, и, в конце концов, она удовлетворится партнером по принципу "плохонький, да мой".

Что представляет собой воронка? Положите ладонь под пупок, параллельно полу и представьте, что с того места, где оказался мизинец, начинается воронка - она напоминает взлетевшую вверх юбку.

В рабочем состоянии воронку поддерживают регулярные упражнения. Встаньте прямо, сделайте глубокий вдох, выдох, а на следующем вдохе поднимите руки вверх, словно держите края той самой взлетевшей юбки, и начинайте вращаться - семь раз по часовой стрелке и семь раз против.

Затем руки с воображаемой юбкой опускаем вниз и вращаемся в каждую сторону по семнадцать раз. Совет кажется весьма странным и отдаленным от действительности, но к женской мудрости многолетней выдержки прислушиваться всё же стоит.

Способ 5. Интимная гимнастика

Копилка женского опыта хранит миллионы упражнений для повышения сексуальной энергии. Одни - наследие древних жриц, другие - достижение современных имбилдинга, вумбилдинга и многочисленных "школ невест". Вот несколько упражнений для ежедневной интимной зарядки.

1. Научитесь ритмично и с силой напрягать интимные мышцы при абсолютно расслабленном прессе и ягодицах - 10 сокращений (каждое длится по 8-10 секунд) несколько раз в течение дня. В течение двух месяцев постарайтесь довести число сокращений до 50 за один сеанс.

2. Быстро сжимайте и расслабляйте мышцы 10 раз. Повторите 3 раза, затем сожмите мышцы и постарайтесь продержать их минуту-полторы.

3. Быстро сжимайте и расслабляйте мышцы в течение 2 минут. Постепенно, в течение трех месяцев, увеличивайте время упражнения до 20 минут.

3. Вагинальные шарики. Изобретение китайских наложниц, созданное в борьбе за внимание императора. Обработав шарики смазкой, введите их внутрь и постарайтесь удержать напряжением мышц в течение минуты. Длительность постепенно увеличивайте.

4. Нефритовые яйца. Три яйца разного размера, которые "современные гейши" используют для множества упражнений. Во-первых, всё то же удержание яйца в течение минуты-двух. Во-вторых, активные тренировки - перекатывание, ношение в вагине в течение дня и т.д.

5. Еще одно упражнение предлагает женщинам на своих семинарах Норбеков. Совместите частые, энергичные сокращения интимных мышц с утверждением своей женственности, красоты и сексуальности. В процессе упражнения представляйте самую смелую, идеальную версию себя - это весьма эффективное сочетание аутотренинга и интимной гимнастики.

Способ 6. Анализируй это

Психоаналитик Изабель Королицки пишет о женщинах и для женщин: про привычки вертеться перед зеркалом, умение прихорашиваться и любить себя. Она считает, что три основные составляющие нашего представления о женственности - это образ матери, образы окружающих женщин и взгляды мужчин.

От матери мы перенимаем почти все женские привычки. Если мама с удовольствием ухаживала за собой и наряжалась для собственного удовольствия, то и дочь последует ее совету. В противном случае девочке придется самостоятельно искать свою дорогу к женственности.

Окружающие женщины - подруги, старшие сестры, знаменитости - вдохновляют нас на эксперименты, помогают найти свой образ. Здесь главное - не сравнивать, а учиться. Не завидовать, а действовать по принципу: если получилось у них, получится и у меня.

Окружающие мужчины помогают поверить в себя и свою индивидуальную красоту. В этом процессе главное - верить своему партнеру, принимать комплименты и не забывать, что мнение мужчины - лишь одно из трех составляющих. А еще - искренне стараться понравиться, ведь в этом, честное слово, нет ничего предосудительного.

Трудности же с раскрытием женственности означают проблемы на одном из трех этапов. В этом случае вам не составит никакого труда определить, где кроется причина, и заняться ее устранением. И вооружиться, на всякий случай, напутствием все той же Королицки: "Женственность никогда не бывает завершенной - это способ строить и формировать свою личность в процессе игры с собой, со всеми вариантами себя", сообщает Леди.mail.ru.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх