Лембергс задумал мега-стройку (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Несмотря на объявленный правительством мораторий на реализацию крупных инвестиционных проектов, в том числе, в самоуправлениях, мэрия Вентспилса рассматривает возможность строительства нового концертного зала.

Амбициозный проект акустического зала на Большой площади города был задуман еще в 2005 году. Общая стоимость работ оценивалась в 21 млн. латов, из которых только 6 млн. латов можно было привлечь из фондов ЕС.

Из-за отсутсвия у города необходимых средств в 2009 году проект был заморожен (1 млн. латов до этого уже успели потратить на разработку эскиза).

На этой неделе идею неожиданно решили реанимировать вновь.

Как пишет портал Ventasbalss.ru, Комиссия по развитию города поручила соответствующим структурам самоуправления пересмотреть проект и критерии финансирования. Предполагается, что эскиз «избавят» от лишних дорогостоящих функций. Однако замысел все равно остается масштабным: концертный зал на 600 зрительских мест, современное оборудование, включая, орган и стационарную звукозаписывающую аппаратуру.

Будущие источники финансирования пока не называются.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх