Полиция задержала литовского телефонного афериста (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Оперативники задержали «торпеду» – человека, который пришел забирать деньги у жертвы обмана. Задержанный – 18-летний паренек из Литвы – ученик ПТУ. Как установила, следствие звонки потенциальным потерпевшим – пенсионерам следовали из Латвии и Ирландии.

Задержанного скрутили в Агенскалнсе на ул. Родододенру в момент передачи денег. Паренек пришел за деньгами к очередной жертве. Эту сумму потерпевшее лицо должно было уплатить для того чтобы избавить своего родственника от неприятностей с законом.

Полиция напоминает, что сейчас литовские мошенники опять стали активно обрабатывать латвийских пенсионеров по телефонам. Они звонят и быстро говорят: «Ваш внук на машине сбил человека. Для того чтобы он не сел нужно 500 латов.» Очень часто, взволнованный пожилой человек для того чтобы спасти родственника соглашается заплатить взятку. Для того чтобы быстро и в обход закона закрыть дело об ДТП.

По информации рижской полиции в столице пока действует еще одна «торпеда», которая собирает с пенсионеров деньги. Оперативники просят граждан сохранять бдительность.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх