Этой зимой Rīgas siltums не поможет вам оплатить счета (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В этом отопительном сезоне муниципальное предприятие Rīgas siltums не сможет позволить себе помогать малообеспеченным семьям с оплатой счетом за тепло. Это признал глава правления Rīgas siltums Нормунд Талцис.

«К сожалению, в прошлом году на наши финансовые показатели влияли многие существенные факторы. Во-первых, минувшая зима была сравнительно теплой, что сказалось на объемах потребления теплоэнергии. Поэтому прибыль в несколько раз меньше, чем в 2010/2011 финансовом году. Плюс ко всему мы начали инвестировать внушительные деньги в теплоцентрали Зиепниеккалнса и Засулаукса. Так что в этом году помощь попросту невозоможна из-за денежного аспекта», - пояснил Талцис.

Напомним, в предыдущие годы Rīgas siltums выделял деньги на пособия для оплаты счетов, которые доставались малообеспеченным семьям рижан. Например, прошлой зимой 17 тысяч семей получили «скидки» на общую сумму в 840 тысяч латов.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх